Страницы: 1
RSS
Как сохранять сопоставленные позиции прайса с номенклатурой?, что делаю не так?

в вкладке "таблица импорта"  в столбце "номенклатура 1С" меняю не правильно привязанную номенклатуру
далее нажимаю кнопку "записать номенклатуру" далее предупреждение и нажимаю "да"
закрываю обработку, открываю заново - а там старая запись - не измененная - что я делаю не так?

подскажите пожалуйста где хранятся файлы по "данному" прайсу и как их "обнулить?"

Добрый день.

Если у вас была одна номенклатура, а затем вы поменяли на другую. То происходит запись уже к этой номенклатуре.
Это не перезапись! Перезаписывается если изменилось наименование поставщика.

А если вы указали другой товар - то команда записи соответственно назначает уже к этой позиции.

Все записи соответствий хранятся в справочнике Номенклатура поставщиков. Меню Мегапрайс - Управление номенклатурой. Там увидите закладочки.

Соответственно вы можете пометить на удаление и выполнить Удаление помеченных объектов.

правильно ли понимаю - в этой вкладке (см. вложенный файл)

удалил  в справочнике "Номенклатура контрагентов" какие либо связи указывающие на данного поставщика - при загрузке прайса все равно определяет данные позиции
может быть есть где то ещё связи? в файле настроек?

в общем понял в чем проблема
в прайсе обязательно должен быть уникальный ключ - который будет  в дальнейшем поддерживаться и за который может зацепиться программа, иначе как в моем случае, пороги от разных машин воспринимаются программой как одни и теже ... ей невдамек что выше стоит название машины и пороги посути уникальны для каждой машины...
... :(

CHERY   AMULET
Бампер передний
Бампер задний
Усилитель переднего бампера
Усилитель заднего бампера
Пороги
Арки
Спойлер
Реснички
HYUNDAI ACCENT
Бампер передний
Бампер задний
Пороги
Спойлер
Реснички

парочку из моих поставщиков поставляют прайсы именно в таком виде- вот теперь думаю как быть - ведь в следующий раз мне снова придется из их прайсов переделывать в свой - и как измудриться что мой - уникальный артикул обязательно совпал с  этойже позицией в новом прайсе - головоломка!

Только я почти ничего не понял)))
Страницы: 1
Читают тему