Меню

Сабсистемс Сабсистемс Мегапрайс Мегапрайс Разработки Разработки Отзывы Отзывы Информация Информация Новости Новости Помощь по 1С! Помощь по 1С!
Регистрация Войти
Страницы: 1
Ответить
RSS
Не получается установить цены товарам с характеристиками, В файле есть товары с характеристиками, а обработка сопоставляет только товары и не видит характеристики. Вручную назначать характеристики нереально.

Есть товары с характеристиками и для них нужно загрузить цены. Насколько я понял, сначала нужно сделать сопоставление, но это сделать не получается.
Имеем:
 - Управление торговлей, редакция 11.2 (11.2.2.116)
 - Товары у которых заданы характеристики (Шпон и Эмаль)
 - Мегапрайс: Расширенная загрузка из Excel
 - Файл xls с колонками "Наименование", "Характеристика", "Цена"

Выполняю действия "Загрузить файл" -> "Автонастройка" (рис.1) -> "Выполнить импорт" -> "Поиск соответствий" и получаем таблицу в которой характеристики нужно сопоставлять вручную (рис.2).
Что я делаю неправильно?

Характеристики должны состоять из свойств.

в 1С необходимо завести хотя бы 1 свойство характеристик.
После чего в настройках появится это свойство.
При загрузке нужно устанавливать колонку со свойством.
Естественно в 1С если уже есть характеристики - у них должно быть свойство.

В таком случае они будут проходить поиск.

Свойств характеристик в УТ 11 я не нашел. Есть у значений характеристик только дополнительные реквизиты и сведения. Но даже если добавить значениям характеристик аналогичные по названию дополнительные реквизиты или сведения или и то и другое вместе, при Выполнения импорта не появляются характеристики из  файла (см. Рис.3).
То, как в программе введены характеристики отражено на скрине (см. Рис.4).

Не нужно дублировать доп реквизиты и сведенья. Заведите доп реквизит. Дублей не должно быть.
Поиск происходит элементарный.
Как я описал выше.

Получилось, когда добавил доп. реквизит для характеристик по виду номенклатуры, а затем определил его в характеристике товара.
Получается обработка не может сопоставлять характеристики товаров по названиям, поиск происходит по доп. реквизитам характеристик?

Еще смутило, что поиск по характеристикам не прозрачный. Получается, что характеристики загружаются только тогда, когда при выполнении импорта товар сопоставляется однозначно сразу.

Остался еще один вопрос.
При использовании доп. реквизитов из Справочника "Характеристики номенклатуры" (Общие) обработка не сопоставляет характеристики. Однако если выполнить "3) Загрузка характеристик" характеристики успешно создаются в справочнике, но при повторном импорте сопоставления не происходит.
Что не так? При этом эти же доп. реквизиты характеристик, заданные для вида номенклатуры, обработка видит и успешно сопоставляет.

Евгений, как все таки, обстоят дела с общими характеристиками номенклатуры? Почему они не сопоставляются?

Отпишитесь в скайп. Через форум трудно понять и оказать техническую поддержку.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить