Меню

Сабсистемс Сабсистемс Мегапрайс Мегапрайс Разработки Разработки Отзывы Отзывы Информация Информация Новости Новости Помощь по 1С! Помощь по 1С!
Регистрация Войти
Страницы: 1
Ответить
RSS
Загрузка в 1С из Excel - Изменение артикулов поставщика по определенному критерию, загрузка прайса поставщика в 1С с возможностью отсечения лишних данных в артикуле для простоты поиска с базовым артикулом номенклатуры 1с

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как из артикула прайса поставщика Пример: BBQ2014#A13 убрать все что после # и сам этот символ в процессе импорта в 1С через Мегапрайс ПРО. Чтобы в результате было BBQ2014. Не могу побороть Установку соответствий номенклатуры поставщика с номенклатурой 1с. Что самое обидное, решил один раз сделать это в ручную, все подставил. Но при следующей синхронизации этого прайса того же поставщика, эти подстановки не нашлись.
Изменено: Николай - 19.06.2017 21:35:46

Это на уровне алгоритмов
http://subsystems.ru/learning/course2/lesson61/?LESSON_PATH=3.9.23.61

Здравствуйте, Николай.

Ниже привожу алгоритм, который находит символ решетка в исходной строке и обрезает строку до этого символа.

ПозицияРешетки = Найти(Значение, "#"); // тут имеем номер символа решетки в строке

Если ПозицияРешетки > 0 Тогда // тут проверяем есть ли вообще решетка в этой строке
        Значение = Лев(Значение, ПозицияРешетки-1); // если есть, то берем левую часть строки до позиции решетки
КонецЕсли;

Цитата
Ставицкий Михаил написал:
Здравствуйте, Николай. Ниже привожу алгоритм, который находит символ решетка в исходной строке и обрезает строку до этого символа. ПозицияРешетки = Найти(Значение, "#"); // тут имеем номер символа решетки в строке Если ПозицияРешетки > 0 Тогда // тут проверяем есть ли вообще решетка в этой строке          Значение = Лев(Значение, ПозицияРешетки-1); // если есть, то берем левую часть строки до позиции решетки КонецЕсли;
Михаил, добрый день!
Спасибо за помощь!
Подскажите пожалуйста, из вашего алгоритма следует отрезание части артикула всего что находится после решетки, у всех загружаемых артикулов? Может я не правильно выразился. Важно что-бы другой артикул, к примеру BBQ2014#A01 уценка или ещё не отсекался а оставался таким же и не срабатывал на условие алгоритма.
допустим имеем в колонке артикулы у поставщика такого вида:
BBQ2014#A13
BBQ2015#A13
BBQ2014#A01
BBQ2016#A10

Заводим алгоритм отсечения #A13 и #A10
на выходе получаем:
BBQ2014
BBQ2015
BBQ2014#A01
BBQ2016#

Что для этого нужно прописать в коде?
Из присланной ссылки  по теме понял что алгоритм нужно прописывать перед импортом. Вот только в том месте нет готовых шаблонов и навыком программирования 1с нет.
Видел что такие шаблоны есть в нечетком поиске, пробовал там подсмотреть, но предложенные шаблоны умеют реагировать только на символ, а не как мне нужно символ + определенное выражение
Можете мне помочь в написании выражения, где я бы указывал по порядку те символы и выражения после них, которые необходимо отсекать в процессе синхронизации Мегапрайса Про и УТ11

Используйте самый простой вариант для этого.

Загрузка файла - Ручные замены.
Там можно в пользовательском режиме выбрать название поля, которое вы хотите обработать (артикул)
Указать что нужно заменить(убрать вообще) и на что (можно указать пусто)

Таким образом указываем

(поле) Артикул = (Что меняем)#А13
(поле) Артикул = (Что меняем)#А10

Во всех артикулах где будет встречаться А10 и А13 они будут убраны. Остальные будут без изменений.

Закладка Ручные замены - это можно сказать готовый алгоритм, который позволяет без написания кода (то есть это уже готовый механизм) задать правила замены конкретных значений или убирания любых произвольных слов (слогов, символов) из любых колонок.

Цитата
Евгений написал:
Закладка Ручные замены - это можно сказать готовый алгоритм, который позволяет без написания кода (то есть это уже готовый механизм) задать правила замены  конкретных значений  или убирания любых произвольных слов (слогов, символов) из любых колонок.
Евгений, спасибо за поддержку!
Это то что мне нужно
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить