Меню

Сабсистемс Сабсистемс Мегапрайс Мегапрайс Разработки Разработки Форум Форум Поддержка Поддержка Отзывы Отзывы Об Авторе Об Авторе Новости Новости
Регистрация Войти
Страницы: 1
Ответить
RSS
Загрузка в 1С из XL результат импорта повторное совпадение, типы повторного совпадения

Перед загрузкой прайса, прайса проставил такие параметры контроля и отбора
Контроль дублей: Артикул-Производитель

Отбор:
1)Идентификатор номенклатуры поставщика,
2)Артикул-производитель,
3)Артикул.

Прайс полностью импортирован согласно выставленым параметрам.
Но вот уже вывод информации о дублировании строк странный.
Например у меня проставлена приоритетность по отбору в порядке указанном выше, почему мне показывает, что строка с идентификатором строки 1, дубль а не строка с идентификатором 2-3-4-5 и тд, если есть приоритетность установки отбора она же должна соблюдаться и в контроле дублей.
Я еще понимаю когда программа при первой загрузке прайса определяет тот или иной дубль, но когда это уже последущие загрузки, нужно предоставить выбор менеджеру.
Также а, а почему не отмечается галочкой оба дубля в колонке повторное совпадение. Из-за этого нет возможности отфильтровать по повторному совпадению и проверить может и вправду нужно поменять приоритет отбора для данной строки.

Вот скрин!

Я честно говоря ничего не понял.
Что не так то?)

Почему повторное совпадение не идет по типу отбора в поиске.
Так как карточка найденая по идентификатору была зарегистрирована мной раньше чем та которая нашлась по артикулу, но отмечена повторным совпадением не вторая а первая.

Отметка по моему должна ставится согдасно отбору для поиска номенклатуры
1)Идентификатор номенклатуры поставщика,
2)Артикул-производитель,
3)Артикул.

(Первый вариант)
Итого в импортированом прайсе должно быть
Ключ строки -1 отметка повторного совпадения ПУСТО
Ключ строки -2 отметка повторного совпадения ГАЛКА
и ТД и ТП.

(Второй вариант)
Итого в импортированом прайсе должно быть
Омечены все строки с повторным совпадением

Поиск двойников происходит не в 1С, а в загрузке.
Это двойники в данных прайса.

Их поиск происходит согласно опции Контроль уникальности. Отмечаются дубли строк в прайсе.

Поиск номенклатуры в 1С отдельный поиск. Там уже действуют правила поиска номенклатуры в 1С.
Если в прайсе есть дубли строк, то на эти товары срабатывает установелнный вариант поиска (в приоритете) согласно его действию.

В последней версии регистрации цен, программа производит анализ всего импорта и в случае двойников по номенклатуре 1С - выбирает строку с минимальной ценой.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить