Меню

Сабсистемс Сабсистемс Мегапрайс Мегапрайс Разработки Разработки Форум Форум Информация Информация Отзывы Отзывы Об Авторе Об Авторе Новости Новости
Регистрация Войти
Страницы: 1
Ответить
RSS
Помощник установки цен, Установка цен номенклатуры по диапазонам цен в %

День добрый.
Помощник установки цен.
Колонка "Наценка %" (например цена закупки 100$ наценка 50%=150$ цена продажи) работает отлично.
Но вот если не хочу менять основную наценку но решил добавить % наценки выходит бред.
Колонка " Добавить наценку", делаю все что выше + добавляю 3% в эту колонку, и у меня выходит цена продажи 103$, как то странно добавляет наценку эта колонка.

Либо же я не понимаю принципа и логики этой колонки.
Прошу объяснить
Я считаю должно быть одним из вариантов
1) 100+50%+3%=154,5 $
2) 100+(50%+3%)=153 $

Добрый

В таблице правил есть колонка Добавить наценку. Она добавляется к колонке Наценка (внимание не старая)
Работает формула 2) 100+(50%+3%)=153 $

Я сам честно говоря не понимаю зачем Добавить наценку мы делали.
Если есть просто наценка.
Но кто то просил и я уже не помню зачем.

По мне это поле сейчас является лишним.

Цитата
Евгений написал:
Добрый

В таблице правил есть колонка Добавить наценку. Она добавляется к колонке Наценка (внимание не старая)
Работает формула 2) 100+(50%+3%)=153 $
Оно не работает это правило.

Второе может поле и лишнее уже сейчас как Вы считаете но иногда оно востребовано.
Так как есть постоянный коофициэнт наценки и его не хочется менять по причине потому он и постоянный, но вот иногда нужно поднять цену толи на групу толи на ценовую категорию и это поле в этом помогает. Так же как и поле сума произвольной наценки.

Заведите несколько правил (у вас мегапрайс) в которых вы можете сделать основные правила наценки.
И добавочные для определенных ситуаций

Здравствуйте Евгений.
Помощник установки цен номеклатуты, загружено например 1000 строк.
Омечено на переоценку галочкой ОТМЕТКА только 12строк , но в переоценку попадает в типовом документе все 1000 строк.
Почему?

Я делал изменение под автоматику. Видимо этот момент не учел. Так как в автоматическом режиме нет отметок разных позиций - идет цельная переоценка.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки
Отправить Отменить