Страницы: 1
RSS
Анекдоты про 1С

Диалог двух бухгалтерш, перегоняющих отгрузки из торговой базы 1C в бухгалтерскую 1C.
- 21-й век, космические корабли бороздят просторы вселенной, а я вручную перебиваю контрагентов...
- А мне Саша показал, как можно это автоматизировать.
- ???
- Смотри, Ctrl-C и Ctrl-V!

xxx:
Это капец. Загружаю прайс в 1с. Проверяю номенклатуру, какую программа не нашла. Угадай, что не нашлось. НОСКИ!
xxx:
Прайс на 2500 позиций и единственное, что не нашлось

В офис принесли прайс-лист вин от оптового поставщика.
Подошла замдиректора, вся такая, типа, тонкая ценительница вин. Взяла прайс-лист и стала громко выразительно его при всех зачитывать, стараясь произносить названия вин с французским прононсом:
- "Резерв Мутон Каде Грав". 22,000 рублей. Знаменитое вино! "Бургонь АОС Куван де Жакобэн", 54,000 рублей. О да, оно столько и стоит! И оно стоит этих денег, уверяю вас! Вы таких не пробовали, конечно..
Томно закатывает глаза:
- О, Пари...
Не выдержал.
- Первое вино, которое вы назвали - стоит 938 рублей, а второе - 1025 рублей. А вы смотрите графу их остатков на складе. В "1С Торговля и склад" - остатки всегда выдаются с ноликами. Программа такая, сорри...

И лишь негромко хрустнула клава под головой главного бухгалтера и донеслись едва сдерживаемые рыдания.

Умирает 1С-ник во сне и предстает перед райскими воротами.
— Что случилось? Где я?
Святой, перелистывая книгу, отвечает:
— Видите ли, милейший, вы умерли.
— Да быть не может! — прерывает 1С-ник, — Я такой молодой, к доктору недавно ходил на обследование и все было отлично.
— А мы просто подсчитали все отработанные часы, за которые вы выставили счета клиентам и оказалось, что вам уже 88 лет.

Для чего нужна 1С?
— Для чего нужны бухгалтерские программы?
— Как для чего? Для снижения безработицы, конечно! Там, где раньше сидел один бухгалтер, теперь сидят еще оператор, программист, электронщик, пять наладчиков и начальник отдела вычислительной техники.  

Программист сдает коллективную работу (концепция, программа, дизайн), Заказчик удовлетворенно кивает, со всем соглашается.

Заказчик: Ну, вроде бы все принято!
Программист: Отлично с Вас 1700 у.е.
Заказчик (отдавая деньги): Ну, я надеюсь, если потом нужно будет исправить кое-что, можно будет обратиться? Это ведь не так - вот один раз сделали и забыли?
Программист: Разумеется, в зависимости от того, что и как исправить.
Заказчик: Ну, конечно, я не скажу "Давайте все переделаем"!
Программист: Не вопрос! Кстати, еще одно - можно будет потом, если у меня кончатся вдруг деньги или будут проблемы, я подойду к вам по поводу немного доплатить? (это мелочь, мне требуется очень редко, вас это совсем не затруднит).
Заказчик: (удивленно открыв рот..)
Программист: Да вы не переживайте, я же не подойду к Вам, мол заплатите мне еще раз!

Программист 1с пишет в аське жене:
Если я сегодня приду домой пьяным, то ты меня сильно не ругай
Конец если
Страницы: 1
Читают тему