Меню

Сабсистемс Сабсистемс Мегапрайс Мегапрайс Разработки Разработки Форум Форум Поддержка Поддержка Отзывы Отзывы Об Авторе Об Авторе Новости Новости
Регистрация Войти
Страницы: 1
Ответить
RSS
Продажа с одного склада двумя фирмами

Здравствуйте. Необходимо решение , позволяющее 2 организациям работать с одного склада. Приход и расход на 2 фирмы. Весь функционал от резервирования до списания должен сохраняться. По истечении периода делать обработку для взаиморасчетов.

Добрый.
В 1С в типовых решениях нет никаких ограничений по торговле со складов в режиме мультифирменного учета.
Не совсем понятно какая задача стоит у вас.

На данный момент мы работаем от одной компании, на нее мы приходуем весь товар (на склад 1) и от этой же компании отгружаем (со склада 1). В каждом заказе покупателя делается резервирование товара ,затем реализация и расходный ордер.

Сейчас мы хотим подключить еще одну нашу организацию с которой будут тоже осуществляться отгрузки, не меняя процесс отгрузки, функционал (то есть сохранить ту же последовательность действий) (закупки первое время на новую организацию осуществляться не будут, планируется чуть позже).

Вопрос можем ли мы отгружать товар от двух наших организаций, если он будет оприходован только на первую организацию (на склад 1) при этом нам нужно будет вести бухгалтерский и налоговый учет в разрезе двух организаций (кстати тоже вопрос, как и насколько корректно будет вестись управленческий учет)

В стандартных конфигурациях есть стандартный механизм интеркомпани, позволяющий вести многофирменный учет.Механизм работает в случаях когда по управленческому учету одна из фирм продает товар другой фирмы.
Это все стандартно.

У на редакция 10.3

Я так понимаю там я не могу настроить режим интеркомпани?

Опишите что вы конкретно хотите.Например фирма 2 будет продавать товары фирмы 1?
Или надо чтобы строго были деления.

Как я и описал ниже, приходуется все на фирму 1, продает и фирма 1 и фирма 2
На данный момент мы не работаем с отрицательными остатками и не хотелось бы.
Управленческий учет мы можем вести общий, а бухгалтерский отдельно по фирме 1 и фирме 2.

В УТ10 есть интеркомпани. Читайте документацию по галке У управленческий учет в документах.К тому же у нас на сайте есть бесплатная наработка.
http://subsystems.ru/catalog/program=132/

Извините пожалуйста, но я не понимаю  как изначально сделать так, чтобы две организации могли продавать товар оприходованный только на одну организацию.
На данный момент в тестовой базе если мы делаем заказ от фирмы 2, программа не может зарезервировать товар и дать возможность отгрузить по упр.учету товар (видимо по тому, что товар оприходован на фирму 1).
Мы не можем найти, что нужно поставить в настройках базовой конфигурации 10.3, чтобы разрешить фирме 2, продавать товар оприходованный на фирму 1.
Потом бы мы пошли уже дальше.

Меню Сервис - Пользователи - Настройка дополнительных прав пользователей.

Опция Разрешить превышение остатка товаров организации - при установке флага пользователю разрешено отгружать товар даже в том случае, если товар поступал на другую организацию.  
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить