Меню

Сабсистемс Сабсистемс Мегапрайс Мегапрайс Разработки Разработки Отзывы Отзывы Информация Информация Новости Новости Помощь по 1С! Помощь по 1С!
Регистрация Войти
Страницы: 1
Ответить
RSS
Вопрос по Заказам поставщикам. Формирование заказов покупателей до поступления товара

Есть Заказ поставщику, этот заказ будет приезжать на склад частями, скажем через 3-4 месяца
Сейчас надо сделать Заказы покупателей, отгружаться заказы будут после поступления товара на склад

Собственно вопросы:
- Общее кол-во товаров в Заказах покупателей не должно превышать кол-во в Заказах поставщиков - не могу найти этот контроль и где это видно
- Есть ли типовой отчет  Номенклатура, Заказ поставщику, Заказ покупателя, Поступило, Отгружено  ?

Сейчас при подборе товара в Заказ покупателя колонка "Доступно" пишет <нет>, когда проваливаюсь до Характеристики, колонка Доступно вообще пустая, хотя в нижней таблице с остатками пишет что доступно сколько-то штук

Ваша обработка "Рабочее место менеджера продаж" решает эти вопросы?

У нас установлена УТ 11.0.9.4

Возможно ли до покупки протестировать обработку? Или я могу отправить выгрузку базы (Номенклатура и несколько заказов), чтоб вы сделали скриншоты с нее

Добрый, все вопросы которые вы озвучили не решены в УТ11.
В ней нет связи заказов покупателей с заказами поставщиков, нет контролей и нет отчетов которые вы хотите. Все работает через виды складов и графики поступления, отгрузки товаров. Учитывая даты.
Есть состояние обеспечение заказов (достаточно неудобный отчет). Единственное что можно увидеть. Не в самом лучшем виде.
Моя обарботка РММ продаж не относится вообще к этим задачам, это просто обработка улучшаюшая подбор и создание документов (например в режиме когда менеджера набирает заявку клиента).

Цитата
Eugeneer пишет:
обарботка РММ продаж не относится вообще к этим задачам
Обработка при подборе покажет сколько товара сейчас свободно?

В колонке Свободно хотелось бы видеть:
Остаток на складе + Остаток Заказа поставщику - Остаток Заказы покупателей - Остаток товара к отгрузке (реализация по ордерной схеме, но без Расходного ордера)

Она показывает остатки, заказы поставщикам, текущие заказы клиентов (в расшифровке отдельно количество в резерве и в заказе).

Цитата
Eugeneer пишет:
Она показывает остатки, заказы поставщикам, текущие заказы клиентов (в расшифровке отдельно количество в резерве и в заказе).
а отгрузку без расходного ордера?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить