Меню

Сабсистемс Сабсистемс Мегапрайс Мегапрайс Разработки Разработки Отзывы Отзывы Информация Информация Новости Новости Помощь по 1С! Помощь по 1С!
Регистрация Войти
Страницы: 1
Ответить
RSS
Пересчет цены поставщиков в разной валюте в 1С

1С УТ 11.3  Каждую группу товара приобретаю (в валюте) только от одного поставщика
Курс валюты в день закупки для разных поставщиков разный, менять курс валюты на один день как то поднадоело, и так же я не вижу курс по которому я закупал товар
Переоцениваю товар сразу по нескольким группам, а курс у меня получается 1 на все группы (позиции), а нужен разный для каждой группы, менять под разную группу курс и переоценивать каждую группу отдельно считаю что не правильно  

В нашем решении Мегапрайс ПРО http://subsystems.ru/catalog/program=595/  реализована многокурсовость валют поставщиков.

Любые прайсы поставщиков загружаются в любой валюте прайса.
Существует справочник профилей прайс-листов (хранение всех настроек прайсов)
В нем есть опции определения курса поставщика для каждого прайса.

Четыре варианта пересчета валютного прайса каждого поставщика:
По курсу ЦБ
По курсу ЦБ + процент (например плюс 1,5 процента)
По курсу ЦБ + конкретное число (например +2 рубля к курсу)
Фиксированный курс поставщика.

В модуле установки цен http://subsystems.ru/catalog/program=529/ при анализе поставщиков происходит пересчет каждого прайса в валюте в валюту выбранной расчетной цены.
По курсу из профиля прайса поставщика.
Таким образом при формировании установки цен номенклатуры будут взяты все поставщики с их ценами по всей номенклатуре.
Сформирована таблица цен с пересчетом этих цен в единую приведенную валюту продажи.
Далее можно формировать любые цены - в том числе разные наценки на разные группы и так далее.

Модуль всегда отображает цены поставщиков и в валюте и с пересчетом.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы
Отправить Отменить