Меню

Сабсистемс Сабсистемс Мегапрайс Мегапрайс Разработки Разработки Отзывы Отзывы Информация Информация Новости Новости Помощь по 1С! Помощь по 1С!
Регистрация Войти
Страницы: 1
Ответить
RSS
Помощник закупок - Установка страхового запаса в 1С

Здравствуйте, вопрос по мегапрайс (помощник закупок) ут10. Есть ли механизм установки расчета страхового запаса и добавление его в закуп плюсом к плану закупа (по продажам).
Сейчас алгоритм такой: В наличии 5, план продаж 5, заказать 0
Изменено: Артур Сергеевич Пономаренко - 19.06.2017 21:25:38

Добрый. Чуть позже расскажу как.
А кстати вот таков порос, пока я не дал ответ - у вас есть формула алгоритма по которой вы предполагаете расчет?

Думаю взять среднюю продажу в день, установить 50% от её величины и помножить на срок поставки в днях, у нас средний интервал поставки составляет - неделю (7 дней).
Изменено: Артур Сергеевич Пономаренко - 22.05.2017 15:22:32

?

Вот нашел тему http://subsystems.ru/forum/forum24/topic275

Пример использования.

Задача: взять за последние три месяца продажи, сформировать таблицу и назначить точку заказа, равной среднемесячным продажам (тоесть на складе товара должно быть всегда на месячный оборот)

Решение:

1) Выбираем период - три месяца (остальные отборы и настройки если необходимо)
2) Устанавливаем опцию "Выполнить расчет точки заказа".
3) Формируем отчет. Если необходимо смотрим данные
4) Меню Установка точек заказа -> Документ Установки точек заказа.

Евгений, добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Помощник закупок-галочка "установка точек знач"-----если я проставлю новую точку значение в табличной части, то эти даные перенесуться
1) В старый документ в котором проставлена это значение
2) Создастся новый документ

в УТ10 точки регистрируются документом УстановкаТочекЗаказа.
Если вы включили в обработке режим установки - да вы можете в таблице устанавливать значения, но записи их в базу в меню обработки нужно нажать создание соответствующего документа.

Значит запишеться новый документ, а не перезапишется установка на данную карточку товара.
Ок спасибо за ответ.

Цитата
Дмитрий Пономаренко написал:
Евгений, добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Помощник закупок-галочка "установка точек знач"-----если я проставлю новую точку значение в табличной части, то эти даные перенесуться
1) В старый документ в котором проставлена это значение
2) Создастся новый документ
Например: всегда должно быть 10 шт., но по факту в остатке 6 шт., продаж за период 7шт., а программа ставит к закупу 1шт. . Но как сделать чтобы этот страховой запас плюсовался к закупу? Ситуация когда упустили точку заказа и не сделали анализ. Т.е. к закупу должно же быть 10+1 ?
Изменено: Артур Сергеевич Пономаренко - 14.06.2017 21:55:40
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить